DOMINGO REZE UM MINUTO

Seguidores

segunda-feira, 31 de março de 2014

MARCO CIVIL DA INTERNET SE VOCE NÃO SE MEXER AGORA, ELE VAI TIRAR DE VOCE A ÚNICA FERRAMENTA CAPAZ DE VIRAR O JOGO! - E-MAILS DOS SENADORES

DIGA NÃO AO MARCO CIVIL DA INTERNET:
SE VOCE NÃO SE MEXER AGORA, ELE VAI TIRAR DE VOCE A ÚNICA FERRAMENTA CAPAZ DE VIRAR O JOGO! A INTERNET LIVRE PODE MUDAR A POLÍTICA, NUDE A POLÍTICA ANTES QUE ELA MUDE A INTERNET

E-MAILS DOS SENADORES
Acir Marcos Gurgacz PDT / RO acir@senador.gov.br  
Aécio Neves da Cunha PSDB / MG aecio.neves@senador.gov.br
Alfredo Pereira do Nascimento PR / AM alfredo.nascimento@senador.gov.br
Aloysio Nunes Ferreira Filho PSDB / SP aloysionunes.ferreira@senador.gov.br
Alvaro Fernandes Dias PSDB / PR alvarodias@senador.gov.br
Ana Amélia de Lemos PP / RS ana.amelia@senadora.gov.br
Antonio Carlos Rodrigues PR / SP antonio.rodrigues@senador.gov.br
Antonio Carlos Valadares PSB / SE antoniocarlosvaladares@senador.gov.br
Armando de Queiroz Monteiro Neto PTB / PE armando.monteiro@senador.gov.br
Ataídes de Oliveira PSDB / TO ataides.oliveira@senador.gov.br
Benedito de Lira PP / AL 
benedito.lira@senador.gov.br
Blairo Borges Maggi PR / MT  
blairomaggi@senador.gov.br
Casildo João Maldaner PMDB / SC 
casildomaldaner@ senador.gov.br
Cássio Rodrigues da Cunha Lima PSDB / PB cassio@senador.gov.br
Cícero de Lucena Filho PSDB / PB cicero.lucena@senador.gov.br
Ciro Nogueira Lima Filho PP / PI ciro.nogueira@senador.gov.br
Clésio Soares de Andrade PMDB / MG clesio.andrade@senador.gov.br
Cristovam Ricardo Cavalcanti Buarque PDT / DF cristovam@senador.gov.br
Cyro Miranda Gifford Júnior PSDB / GO cyro.miranda@senador.gov.br
Eduardo Alves do Amorim PSC / SE edu ardo.amorim@senador.gov.br
Carlos Eduardo de Souza Braga PMDB / AM eduardo.braga@senador.gov.br
Eduardo Benedito Lopes PRB / RJ eduardo.lopes@senador.gov.br
Epitácio Cafeteira Afonso Pere ira PTB / MA ecafeteira@senador.gov.br
Eunício Lopes de Oliveira PMDB / CE eunicio.oliveira@senador.gov.br
Fernando Affonso Collor de Mello PTB / AL fernando.collor@senador.gov.br
Fernando de Souza Flexa Ribeiro PSDB / PA flexaribeiro@senador.gov.br
Fr ancisco Oswaldo Neves Dornelles PP / RJ francisco.dornelles@senador.gov.br
Garibaldi Alves PMDB / RN  
garibaldi@senador.gov.br
Jorge Afonso Argello PTB / DF gim.argello@senador.gov.br
Inác io Francisco de Assis Nunes Arruda PCdoB / CE inacioarruda@senador.gov.br
Ivo Narciso Cassol PP / RO 
ivo.cassol@senador.gov.br
Jader Fontenelle Barbalho PMDB / PA jader.barbalho@senador.gov.br
Jarbas de Andrade Vasconcelos PMDB / PE jarbas.vasconcelos@senador.gov.br 
Jayme Veríssimo Campos DEM / MT jayme.campos@senador.gov.br
João Alberto de Souza PMDB / MA joao.alberto@senador.gov.br
João Alberto Rodrigues Capiberibe PSB / AP capi@senador.gov.br
João Durval Carneiro PDT / BA joaodurval@senador.gov.br
João Vicente de Macêdo Claudino PTB / PI j.v.claudino@senador.gov.br
José Agripino Maia DEM / RN jose.agripino@senador.gov.br
José Sarney PMDB / AP  
sarney@senador.gov.br
Kátia Regina de Abreu PSD / TO katia.abreu@senadora.gov.br
Lídice da Mata E Souza PSB / BA lidice.mata@senadora.gov.br
Edison Lobão Fil ho PMDB / MA lobaofilho@senador.gov.br
Lúcia Vânia Abrão PSDB / GO lucia.vania@senadora.gov.br
Luiz Henrique da Silveira PMDB / SC luizhenrique@senador.gov.br
Magno Pereira Malta PR / ES magnomalta@senador.gov.br
Maria do Carmo do Nascimento Alves DEM / SE maria.carmo@senadora.gov.br
Mário Couto Filho PSDB / PA 
mario.couto@senador.gov.br
Francisco Mozarildo de Melo Cavalcanti PTB / RR mozarildo@senador.gov.br
Paulo Roberto Bauer PSDB / SC paulobauer@senador.gov.br
Paulo Roberto Davim PV / RN pauloda vim@senador.leg.br
Pedro Jorge Simon PMDB / RS 
simon@senador.gov.br
José Pedro Gonçalves Taques PDT / MT pedrotaques@senador.gov.br
José Renan Vasconcelos Calheiros PMDB / AL renan.calheiros@senador.gov.br
Ricardo de Rezende Ferraço PMDB / ES ricardoferraco@senador.gov.br
Roberto Requião de Mello e Silva PMDB / PR roberto.requiao@senador.gov.br
Romero Jucá Filho PMDB / RR romero.juca@senador.gov.br
Ruben Figueiró de Oliveira PSDB / MS ruben.figueiro@senador.gov.br
Sérgio de Oliveira Cunha PSD / AC sergiopetecao@senador.gov.br
Sérgio de Souza PMDB / PR 
sergios ouza@senado.gov.br
Valdir Raupp de Matos PMDB / RO valdir.raupp@senador.gov.br
Vicente Alves de Oliveira PR / TO vicentinho.alves@senador.gov.br
Vital do Rêgo Filho PMDB / PB vital.rego@senador.gov.br 
Waldemir Moka Miranda de Britto PMDB / MS waldemir.moka@senador.gov.br 
Wilder Pedro de Morais DEM / G O wilder.morais@senador.gov.br  
José Perrella de Oliveira Costa PDT / MG zeze.perrella@senador.gov.br

NÃO AO MARCO CIVIL DA INTERNET - LINKS (SE VC NÃO QUER UM BRASIL COMUNISTA)




FALTA O VOTO DO SENADO

COPIEM, PUBLIQUEM, REPASSEM, ENQUANTO AINDA É TEMPO. 


FALE COM O SENADO
LIGUE PARA OS SENADORES:
Entrem em seus canais, blogs, sites, perfis e deixem o recado.
Se a Internet sair de nossas mãos, será o começo do fim.
REPASSE OS LINKS DOS VÍDEOS OU TEXTOS
MAIS ESCLARECEDORES
OU ESTE LINK
NÃO AO MARCO CIVIL DA INTERNET - LINKS
ASSINE E REPASSE A


ATENÇÃO a votação no conhecido site petista
 "AVAAZ", NÃO É CONTRA O AI-5 DIGITAL,
é só uma propaganda fascista para enganar o brasileiro
DITADURA NA WEB - CONTROLE ESTATAL DA INTERNET


PROTESTO CONTRA O MARCO CIVIL

MARCO CIVIL DA INTERNET É A PRIMEIRA LINHA DO AI-5 PETISTA

http://conspiratio3.blogspot.com.br/2014/03/marco-civil-da-internet-e-primeira.html

Nenhum comentário:

Postar um comentário